Это реальная история реального человека – Сони Вестерхольт – Sandermoen Publishing
EnglishRussian

Это реальная история реального человека – Сони Вестерхольт

Сейчас она уже давно и благополучно живет в Дании, но родилась она в Таллине, а выросла в СССР, в городе Ленинград. В годы железного занавеса она встретила мужчину из Дании.

Sobaka Zdorova book

Они полюбили друг друга, решили пожениться и уехать жить в Данию. Соне, как советской гражданке, это удалось с огромным трудом – ей пришлось пройти сквозь множество препонов и заплатить за это большую цену...

Уникальность этой книги в том, что автор делится этой историей не с нами, ее бывшими соотечественниками, а со своими новыми соотечественниками, датчанами, на датском языке. В Дании эта книга моментально стала бестселлером и по ней даже поставлена пьеса. Мы перевели и издали эту книгу на русском языке в 2017 году. Книга оформлена иллюстрациями художника Александра Флоренского – прославившегося своими иллюстрациями книг Довлатова.

Прочитав историю Сони, мы – сегодняшние, да и вчерашние жители России – можем посмотреть на себя, своих родителей и дедушек с бабушками со стороны, извне ситуации, к которой мы все привыкли и многого просто не замечаем. Соня в своей книге подмечает массу интересных деталей из нашей ежедневной жизни и образа мыслей. Автор с искрометным юмором, сдабривая свой рассказ анекдотами, популярными в советские времена, рассказывает о своем детстве, молодости и юности в СССР.

Книгу можно купить и в бумажном, и в электронном формате.
Приятного и умного чтения, друзья!


Leave a comment

Please note, comments must be approved before they are published